Настоятель Никольского храма села Дигилевка иерей Александр Рысин встретился с учащимися местной школы

4 октября 2018 года настоятель Никольского храма села Дигилевка Городищенского района священник Александр Рысин встретился с учащимися филиала МБОУ СОШ №1 г. Городище ООШ с. Дигилевка. На этот раз встреча была посвящена мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии. День празднования их памяти пришелся на воскресение, 30 сентября.

В начале встречи юным дигилевцам был продемонстрирован короткий мультипликационный фильм о святых. Из него они узнали о жизниблагочестивой женщины-христианки Софии, вдовы с тремя юными дочерьми, которых она назвала в честь главных христианских добродетелей – Пистис, Эльпис, Агапэ, что в переводе с греческого означает Вера, Надежда, Любовь.

Из рассказа Марины Евгеньевны Лавренцовой школьники узнали, что означают их имена.

Отец Александр в своем рассказе более подробно остановился на христианских добродетелях – вере, надежде, любви к ближнему.

В завершении этого мероприятия был проведен мастер-класс по оригами «Ангелочек».