Священник Александр Рысин встретился с участниками областного проекта «Дети войны»

11 января 2019 года клирик Покровского храма г. Городище отец Александр Рысин стал участником встречи с городищенскими представителями областного проекта «Дети войны». Дети войны — те, кто в начале сороковых еще ходил в школу, кто очень рано встал у станка, кто помогал в госпиталях ухаживать за ранеными, кто стал сынами полка, кто воевал рядом со взрослыми. Дети становились взрослыми очень рано, им приходилось, заменяя родителей, работать на заводах у станков, возводить новые объекты. В  г. Городище сформировались теплые доверительные  отношения между православным приходом и данной структурой. В рамках двухстороннего взаимодействия проводятся совместные мероприятия.Еще в июле 2017 года участником мероприятия в районной библиотеке стал священник Александр Рысин.
Тогда в непринужденной, теплой обстановке за чашкой чая, гости мероприятия рассказывали о своем участии в проекте, а городищенцы о своей работе по патриотическому воспитанию.
1 октября 2018 года в День пожилого человека в городе Городище прошел приуроченный к этому празднику фестиваль скандинавской ходьбы «День мудрости, добра и уважения». В нем приняли участие многие представители клуба «Дети войны».
Теперь 11 января в краеведческом музее на мероприятии, посвященном Рождеству Христову, состоялась встреча священнослужителя  с пожилыми людьми. В первой части мероприятия, где также присутствовали учащиеся средней общеобразовательной школы №1 г. Городище стихами, колядками и песнями участники клуба «Дети войны» прославили светлый праздник, вручив ребятам сладкие угощения.
Мероприятие продолжилось беседой за чашечкой горячего чая. Священнослужитель побеседовал с участниками областного проекта, ответил на их вопросы. Представители старшего поколения поделились своими впечатлениями и даже внесли ряд  предложений по вопросам взаимодействия поколений, патриотическому воспитанию и др.