Мариино стояние

1 апреля, в среду вечером  настоятель Никольского храма священник Александр Рысин в Покровском храме города Городище совершил утреню четверга, которую принято называть Стояние Марии Египетской, или Мариино стояние — службу, которая утешает страждущих и вместе с тем побуждает верующих продолжать подвиг поста и покаяния.

Это продолжительная служба бывает только раз в году. Во время нее полностью вычитали весь Великий канон Андрея Критского, соединенный с каноном Марии Египетской.

Также в этот вечер в храмах читается житие святой Марии Египетской, которое способна дать надежду и тем, кто думает, что находится в отчаянном положении, и тем, кто не верит, что способен достойно завершить пост и встретить Воскресение Христово.