В День Святой Троицы состоялась Божественная Литургия в селе Дигилевка

27 мая 2018 года – День Святой Троицы. Этот праздник именуется еще Пятидесятницей, так как празднуется на пятидесятый день после Пасхи.

Поскольку праздник этот является днём рождения нашей церкви, то празднуется он всегда с особым весельем. Вошел в традицию в этот день обычай украшать в день Пятидесятницы внутренние помещения храмов цветами и берёзовыми ветками. Служба Пятидесятницы всегда проходит в церквях торжественно, и в то же время радостно. В этот день весь клир предстаёт в облачениях зелёного цвета. Это необычайно органично сочетается с зеленью берёз, украшающих помещение.

Божественная Литургия состоялась в этот день в Никольском храме села Дигилевка. Возглавил богослужение настоятель храма иерей Александр Рысин. На этот раз пришло помолиться 20 прихожан, большинство из которых исповедовались, а некоторые и причащались Тела и Крови Христовой. Отрадно было видеть в этот раз не только взрослых, но и совсем маленьких православных прихожан. Они не только пришли на службу, но и причастились.

По завершении Божественной Литургии, в церкви состоялась вечерня с коленопреклоненными молитвами.

Статья написана mariy