В Дигилевке состоялся велопикник «Спас под березами»

В воскресенье, 25 августа в селе Дигилевка по инициативе настоятеля местного Никольского храма священника Александра Рысина состоялся велопикник «Спас под березами».
В начале мероприятия дети на велосипедах преодолели путь из села Дигилевка до населенного пункта Соловейка под руководством взрослых наставников.
Здесь состоялась вторая часть спортивного состязания. Совместно с юными дигилевцами, приняли участие воспитанники воскресной школы «Восход» Покровского храма города Городище под руководством педагога матушки Наталии Рысиной.
В этот воскресный день на пикнике дети не только весело провели время на свежем воздухе в играх и общении, но и с пользой для себя, познакомившись с историей и традициями Яблочного Спаса на Руси.