В Городищенском благочинии состоялся крестный ход, посвященный новомученикам и исповедникам Пензенским

4 сентября 2017 года, в день памяти новомучеников и исповедников Пензенских состоялся традиционный крестный ход в память Собора новомучеников и исповедников Пензенских от Покровского храма г. Городище до села Канаевка, где когда-то служил священник Гавриил Архангельский.
Уже несколько лет ранним утром в этот день в Покровском храме г. Городище начинается Божественная Литургия. К городищенцам присоединяются паломники из других населенных пунктов района. Не стал исключением и этот год. Вместе с благочинным церковного округа протоиереем Виталием Ещенко прибыли гости из р.п. Чаадаевка. Молились в церкви также гости из с. Верхний Шкафт, с. Юлово, г. Сурск, г. Пенза.
Вместе с отцом Игорем Илюшиным приехали паломники из р.п. Шемышейка, с. Русская Норка…
Возглавил богослужение протоиерей Виталий Ещенко. Сослужил ему клирик Покровской церкви районного центра священник Александр Рысин.
В 6 утра 4 сентября верующие отправились в путь. Возглавили крестный ход настоятель храма прп. Серафима Саровского р.п. Чаадаевка протоиерей Виталий Ещенко, клирик храма прп. Серафима Саровского поселка Чаадаевка иерей Игорь Боков, настоятель храма Архистратига Михаила села Русская Норка Шемышейского района иерей Игорь Илюшин и настоятель Никольского храма с. Дигилевка иерей Александр Рысин
В Канаевке богомольцев встретили встречным крестным ходом прихожане Рождественской церкви во главе с настоятелем иереем Даниилом Добролюбовым, после чего был совершён молебен, по окончании которого для всех была организована праздничная трапеза.