Вышел в свет очередной информационно-просветительский «Никольский листок»

В селе Дигилевка на православном приходе во имя святителя Николая Чудотворца села Дигилевка Городищенского района вышел в свет очередной информационно-просветительский «Никольский листок».
На этот раз он посвящен Великому посту.
Его открывает проповедь настоятеля Никольского храма села Дигилевка иерея Александра Рысина.
Из нового выпуска печатного издания читатели могут познакомиться с календарем питания во время  Великого поста.
Великий пост для православных христиан  — это еще и 7 недель (седмиц) напряженного духовного труда. Каждая из них заканчивается воскресным днем. В ходе каждой из них  верующие вспоминают одно из  важных событий в жизни Церкви или святого, чей подвиг Церковь выделяет как особо важный и значимый для всех всех христиан.  Часто смысл  названий недель поста понятен далеко не всем.
Что  символизирует каждая из Недель Великого поста?
Почему они названы именно так, а не иначе?
На эти вопросы можно найти ответ в печатном издании.
В рубрике «Вопросы батюшке» вниманию читателей представлены разъяснения настоятеля Никольского храма священника Александра Рысина по волнующим прихожан вопросам.